С 1 января зауральцы получат материнский капитал в увеличенном размере

Его размер вырос на 3,7 процента

С 1 января 2021 года в России на 3,7 процента увеличился размер материнского капитала, сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Курганской области.

Теперь семьи, получившие право на маткапитал до 1 января 2020 года, а также те, у кого после этой даты родился или был усыновлен первый ребенок, могут рассчитывать на 483 881 рубль 83 копейки в качестве поддержки от государства. Семьи, в которых после 1 января 2020 года появился второй или последующий ребенок, получат по 639 431 рублю 83 коп.

Если родители ранее использовать часть своего материнского капитала, что его остаток на 1 января 2021 года также будет пересчитан с увеличением на 3,7 процента.

В пресс-службе регионального ПФР рассказали, что с начала действия этой программы государственной поддержки семей с детьми сертификаты на материнский капитал получила 71 тысяча зауральцев, 5 501 из них – в 2020 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *