В 2020 году в Курганской области отремонтировали более 200 учреждений образования

новости курган

Потрачено около полутора миллиарда рублей

В 2020 году во многих школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, детских лагерях сделали новые фасады, отремонтировали крыши, заменили окна, системы отопления. Всего в прошлом году в регионе отремонтировали более 200 учреждений образования. На строительные работы потратили около 1,5 миллиарда рублей.

В Кургане провели ремонт 92 объектов социальной сферы, среди которых учреждения дошкольного и дополнительного образования, общеобразовательные учреждения, Курганский дом молодежи, оздоровительный комплекс. За счет областного бюджета строительные работы провели в 13 школах и трех детских садах. Денежные средства из городского бюджета выделили на ремонт 39 школ и 17 детских садов. Благотворители проспонсировали 6 учреждений.

В 2020 году отремонтировали Житниковсковскую и Тагильскую школы, здание начальной школы Каргапольской средней общеобразовательной школы и детский сад «Ромашка» в Каргапольском районе. За счет благотворительных средств заменили окна в Чашинской школе им. Героя Советского Союза И.А. Малышева. Благодаря нацпроекту «Образование» привели в порядок спортзалы в Чашинской и Житниковской школах.

В Звериноголовской средней школе им. Дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко в прошлом году начали капитальный ремонт. Всего на ее обновление направят более 30 миллион рублей, включая ремонт кровли, фасада, внутренние работы на пищеблоке и замену окон, сообщают в областном департаменте образования и науки.

В этом году запланированы проектирование и начало строительства новых школ в регионе, а также продолжится строительство 8 детских садов-яслей в Шадринске, Кургане и Кетовском районе в рамках нацпроекта «Демография».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *