В Кургане поймали мужчину, укравшего ограждение с раскопок «Водного Союза»

Он создал опасность для участников дорожного движения

новости курган

Днем, 13 января, бригада «Водного Союза» устраняла утечку на водопроводе по адресу: ул. Черняховского, 100. Для завершения работ необходимо было переехать на соседний участок, чтобы выполнить замену задвижки. Оставшаяся раскопка была огорожена с четырех сторон.

Но в семь часов вечера мастер цеха компании, приехавший проверить ограждения, не нашел их на месте.

«В 17-00 я проверил, ограждения были на месте, — рассказывает Дмитрий Казанцев. — Но в 19-00, при повторном осмотре, их не оказалось».

Пропали четыре секции металлического ограждения и четыре дорожных знака.

Случайно Дмитрий Казанцев услышал звук работающей болгарки, доносящейся со двора одного из частных домов, расположенных неподалеку от ремонтируемого участка: «В приоткрытую дверь я увидел мужчину, распиливающего наши ограждения. Сообщил об инциденте руководству компании, которое, в свою очередь, вызвало полицию. Сотрудники МВД отреагировали очень оперативно».

В компании отмечают: злоумышленник, украв предупреждающие об опасности знаки, поставил под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения — как водителей, так и пешеходов. 

«В очередной раз мы с сожалением отмечаем, что жажда наживы приводит к тому, что ни в чем не повинные люди подвергаются реальной опасности. Поэтому мы еще раз обращаемся к жителям города: если вы увидели подозрительных людей, несущих металлические ограждения или чугунные люки, позвоните в диспетчерскую службу «Водного Союза» по телефонам: 46-60-30, 46-11-73 или полицию. Тем самым вы можете спасти чье-то здоровье или даже жизнь», — обращается к горожанам генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *