Более 30 педагогов подали заявки на участие в городском конкурсе «Учитель года – 2021»

курган новости

В этом году он пройдет тридцатый раз

В Кургане готовится к открытию ХХХ городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2021». Он пройдет по трем номинациям:

«Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». Конкурсантов будут оценивать профессиональное, общественное и детское жюри.

В городской администрации рассказали, что заявки на участие подали более 30 педагогов. Участниками предстоит пройти два этапа конкурса.

На первом конкурсанты номинаций «Учитель года» и «Воспитатель года» презентуют свой опыт работы, напишут эссе на тему «Здравствуйте, дети, я ваш учитель…», проведут мастер-классы. По итогам в каждой номинации отберут по 5 финалистов, которые продолжат борьбу за победу в финале. На заключительном этапе педагоги покажут профессиональное мастерство, проводя уроки и воспитательные мероприятия, вместе с коллегами обсудят волнующие вопросы.

Участники номинации «Педагогический дебют» на первом этапе напишут эссе, покажут визитную карточку, представят проект «Моя педагогическая инициатива». Финалисты продемонстрируют свои умения вести уроки и воспитательные мероприятия, презентуют блиц-выступление.

ХХХ городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2021» начнется 28 января. Испытания будут проходить на базе гимназии № 19, школы № 50 и Центра развития ребенка — детского сада № 115. Имена победителей объявят 11 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *