Где в Курганской области можно пройти вакцинацию от коронавируса?

Курган новости

Прививку можно поставить в поликлиниках Кургана и Шадринска, 22 центральных районных больницах

Сейчас пройти вакцинацию от коронавируса можно в поликлиниках города Кургана, Шадринска, 22 центральных районных больницах. В ближайшее время прививку можно будет поставить в Мокроусовской и Частоозерской ЦРБ.

Напомним, что в Курганской области прививочная кампания стартовала в начале 2021 года. В департаменте здравоохранения рассказали, что в первую очередь вакцинируют учителей, врачей, сотрудников социальных служб.

Для того, чтобы поставить прививку, нужно предварительно записаться по телефону 122 или обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства, оставить свои контакты. Время приема сообщат человеку либо по телефону, либо по СМС.

В январе-феврале в регион поступит 36 тысяч доз от коронавируса.

Напомним, что 13 января Президент России Владимир Путин заявил, что нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации россиян от COVID-19 со следующей недели.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *