Курганцам соцсети приносят пользу

В результате их мониторинга администрация муниципалитета решает множество проблем горожан

новости курган

За минувшие три недели в адрес администрации города Кургана поступило 438 обращений. Мониторинг социальных сетей проводился и в праздничные дни. Особое внимание уделялось вопросам, связанным с аварийными ситуациями на сетях. Их оперативно направляли в департамент ЖКХ для взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Продолжалась работа и по контролю за содержанием теплотрасс.

За последние недели декабря специалистами был организован ряд проверок по исполнению требований, выданных ресуроснабжающим организациям. В установленные сроки замечания были устранены, теплоизоляционное покрытие восстановлено на теплотрассах по следующим адресам: по ул. К. Мяготина, в районе дома № 129; ул. Техническая, №№ 12, 12А, 14; 2 мкр, №20; ул. Станционная, №45.

В связи с метелями и морозами все силы дорожных служб были направлены на поддержание улиц и дорог в проезжем состоянии. Уборка снега проводилась в соответствии с установленным графиком. На основе обращений из социальных сетей вносились корректировки в текущие планы. К примеру, проведена расчистка снега в микрорайонах Зайково, Черемухово и других. Такая же задача стояла перед организациями, обслуживающими многоквартирные дома. Так, по обращению жильцов дома № 1 по ул. Алексеева управкомпанией устранено замечание — дворовая территория расчищена от снега и наледи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Обратиться в администрацию города вы можете одним из указанных способов: через социальные сети, по телефону или электронной почте. Контакты можно найти на официальном сайте муниципалитета https://kurgan-city.ru/feedback/contacts.php.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *