В Курганской области после морозов ожидается потепление до минус 5 градусов

Зимняя набережная

Сейчас в областном центре -12 ℃

Потепление придет после тридцатиградусных морозов в Курганскую область.

Еще в четверг жители региона делились в социальных сетях фотографиями термометров на отметке ниже минус 40 градусов, но уже в пятницу днем температура составит от 10 до 15 градусов мороза. По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами ожидается небольшой снег. В субботу и воскресенье днем будет от 5 до 10 градусов мороза, ночами — не более минус 15.

Такая же ситуация складывается и в других регионах УрФО, отмечает ТАСС.

Так, в Екатеринбурге синоптики предсказали потепление до минус 10 градусов в ближайшие дни. 16 и 17 января температура воздуха опустится до минус 7 градусов днем, ветер — около 4-8 м/с.

В Челябинской области, где со среды наступило похолодание, и в ночь на четверг температура воздуха опускалась до минус 42 градусов, в пятницу потеплело до минус 15 — минус 9 градусов. По прогнозам синоптиков, в субботу и в воскресенье днем может потеплеть до минус 4.

В Тюменской области, как сообщает Обь-Иртышский гидрометцентр, 16–17 января температура воздуха днем составит минус 6-11 градусов, ночью опустится до минус 16 градусов. В эти дни местами ожидается умеренный снег, в отдельных районах гололедные явления. Ветер 8-13 м/с с порывами до 18 м/с.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *