Верующих курганцев просят соблюдать осторожность при посещении храмов

Воду для освящения лучше приносить с собой.

Праздник Крещения в Частоозерье

Курганцев, которым нужна освященная в праздник Богоявления вода, просят не приходить в храм с пустой тарой. Массовое скопление людей запрещено из-за пандемии. Чтобы не создавать очередей, воду лучше приносить с собой. Она будет освящена вместе с той, что заготовлена в храме, сообщила пресс-служба Курганской епархии.

Богоявление православная церковь начнет отмечать утром 18 января. В этот день в Александро-Невском соборе в Кургане и других храмах будут проходить праздничные богослужения. После окончания литургии состоится первый чин освящения воды. Второй чин пройдет после литургии 19 января.

Водосвятия 18 и 19 января идентичны. Чин совершается дважды, чтобы у людей была возможность выбрать удобное время для прихода в храм. В обоих случаях вода считается «крещенской» и, по мнению верующих, обладает особой силой.

В епархии напомнили, что желающие прийти на праздничное богослужение и чин освящения воды должны быть в масках. В храме необходимо соблюдать социальную дистанцию. Людей с симптомами простудных заболеваний просят проявить благоразумие и воздержаться от посещения храмов, чтобы не подвергать других опасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *