В России развернуто более 270 тысяч коек для заболевших коронавирусом

Из них порядка 31 тысячи реанимационных

курган новости

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политик сообщил, что в стране развернуто более 270 тысяч больничных коек для пациентов с коронавирусом. Из них порядка 31 тысяч реанимационных, пишет ТАСС.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировали 3 612 800 случаев заражения. К оказанию помощи пациентам с коронавирусом привлечены более 600 тысяч медицинских работников и свыше 24 тысяч волонтеров

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко проинформировал, что медицинским работникам выплатили около 188 млрд рублей за работу с заболевшими COVID-19.

«С 1 ноября производятся социальные выплаты, направлено более 53 млрд рублей», — сказал он на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Мурашко напомнил, что по поручению президента введены страховые гарантии в случае временной утраты работоспособности, стойкой утраты работоспособности или смерти медработника.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *