Владимир Якушев назвал главные условия для динамичного развития городов

курган новости

На первое место полпред поставил развитие коммунальной сферы

Второй день рабочей поездки в Курганскую область полпред президента в УрФО Владимир Якушев посвятил вопросам развития жилищного строительства и реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

новости курган

«Работы проведены неплохо. Объемы каждый год растут и, соответственно, областная столица преображается. Думаю, это заметно. Что касается жилищного строительства, мы всегда делаем акцент на том, чтобы это было комплексное освоение территории. Сегодня мы были в одном из перспективных микрорайонов – это Заозерный, где посмотрели, как идет строительство. Там как раз деньги инвесторов, непосредственно застройщиков, денежные средства, привлеченные по разным программам из федерального центра, в том числе, и региональные деньги. Когда привлекаются деньги из разных источников, разумно расходуются и идет комплексное освоение территорий, мы видим результат», — сказал Владимир Якушев.

Владимир Якушев выделил несколько определяющих факторов для динамичного развития городов.

курган новости

«Очень важно, чтобы работала система жилищно-коммунального хозяйства. Я бы сказал, коммунальная инфраструктура – это скелет любого города. Если коммунальное хозяйство в порядке, соответственно, развивается и жилищное строительство, и благоустройство, и дороги строятся и так далее. Второе, это, конечно, благоустройство, жилищное строительство, строительство автомобильных дорог. Эти все направления важны. Конечно, должны меняться технологии. Сегодня мир двигается вперед, появляются инновационные материалы. И еще один важный момент – принимая какие-либо управленческие решения, власти должны опираться на мнение горожан, тогда и объекты, которые будут появляться, будут, действительно востребованы», — прокомментировал Владимир Якушев.

По мнению губернатора области Вадима Шумкова, успех определяет плановость и системность работы.

«Очень низкий эффект, когда мы один год занимаемся одним, другой год другим, третий год третьим. Проработав в Курганской области два года с небольшим, и более менее подробно занимаясь полтора года в городе Кургане системой ЖКХ, и дорогами, и благоустройством, мы видим результат только по одной простой причине – все делалось системно и планово», добавил глава региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *