Зауральские полицейские спасли пропавшего пенсионера

80-летний мужчина замерзал в снегу

новости курган

Вечером 15 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» поступило сообщение о пропаже 80-летнего мужчины, страдающего временной потерей памяти. Его родственники рассказали, что днём пенсионер ушёл в магазин и не вернулся.

Сотрудники полиции провели подворный обход, проверили торговые точки, обследовали дороги и поля вблизи населённого пункта. Учитывая темное время суток, плохие погодные условия и сильный ветер, отыскать следы на снегу было практически невозможно. Тем не менее, полицейские смогли обнаружить один едва заметный след обуви, который вел в сторону оврага.

На краю села участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Притобольный» капитан полиции Андрей Скоков и оперуполномоченный МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции Роман Головин нашли пропавшего мужчину. Он лежал на снегу и замерзал.

Они незамедлительно доставили пенсионера в лечебное заведение, где ему оказали медицинскую помощь, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Фото: региональное управление МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.