В Кургане выявили несанкционированную купель

Крещенские купания прошли без происшествий

В Курганской области прошли Крещенские купания

Мероприятия по празднованию Крещения Господня прошли на территории Курганской области без происшествий, сообщили в региональном управлении МЧС России.

В купели окунулись более 7000 зауральцев, 3000 из них в Кургане.  Всего в области было организовано 36 мест для купаний.

Одну несанкционированную прорубь обнаружили в Кургане. Ее сразу же перекрыли.

«Для обеспечения безопасности была задействована группировка сил и средств в составе 383 человек и 246 единиц техники», — отмечается в сообщении ведомства.

Вместе с сотрудниками МЧС с раннего утра по полуночи дежурили полицейские, росгвардейцы, медики, представители аварийно-спасательных формирований, регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, общества спасания на водах, казачьего сообщества.

«После окончания крещенских купаний все иордани заблокировали – закрыли досками или запечатали льдом для безопасности людей и во избежание провалов под лед», — подытоживает пресс-служба ГУ МЧС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *