Какие ограничения действуют во время пандемии коронавируса в Курганской области

Областной оперативный штаб напоминает, что в регионе запрещены массовые мероприятия

Областной оперативный штаб напоминает, что на территории региона действует ряд ограничений, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. В Зауралье запрещено проводить массовые публичные мероприятия, дискотеки. Несовершеннолетние могут самостоятельно идти к месту учебы, в больницу и обратно, в остальных случаях они не могут появляться в общественных местах без сопровождения взрослых. Нельзя находиться без маски в местах массового пребывания людей (такси, магазины, парковки, лифты) без маски и перчаток – в общественном транспорте.

За нарушение порядка организации либо проведения публичного мероприятия согласно ст. 20.2 КоАП РФ гражданам грозит штраф от 10 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 200 часов, либо административный арест до 30 суток.

Нарушителей могут привлечь также к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности по ст. 20.6.1 КоАП РФ – это предупреждение либо штраф в размере от 1 до 50 тысяч рублей.

В регионе организации общественного питания работают до 23 часов. Оперативный штаб рекомендует в кафе и ресторанах временно приостановить проведение свадеб, банкетов, торжественных и поминальных обедов. С соблюдением санитарно-эпидемиологических требований работают многофункциональные центры, кинотеатры, торговые центры, фитнес-центры, спортзалы, читальные залы в архивах, бани, сауны, СПА и массажные салоны

Работодателям областной оперативный штаб рекомендует перевести на дистанционный режим работы не менее 20% сотрудников. В первую очередь, речь идет о людях с хроническими заболеваниями и лицах в возрасте 65 лет и старше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *