Россиян предупреждают, что не стоит покупать вакцину от коронавируса в интернете

Поставить прививку можно только в медицинском учреждении

Ни в коем случае нельзя покупать через интернет вакцину от коронавируса, а также нелегальные справки об отсутствии COVID-19.

«Не переходите по ссылкам в мессенджерах, по объявлениям в социальных сетях и поисковиках на сомнительные сайты, не вводите там свои данные и не приобретайте нелегальные вакцины и поддельные документы об отсутствии COVID. В лучшем случае это просто потеря денег, в худшем – состав преступления», — предупреждает Роскачество, пишет РИА «Новости».

В России зафиксировали массу фейковых сайтов, на которых мошенники продают якобы зарубежные вакцины от COVID-19. В Роскачество напоминают, на жители страны могут привиться только отечественными вакцинами в медицинских учреждениях бесплатно.

«Даже если пользователя не обманут, а он реально получит какую-то «вакцину», никто не может гарантировать, что это не будет бесполезное или даже вредное для здоровья вещество», — предупреждает Роскачество.

Записаться на прививку от коронавируса в Курганской области можно по телефону колл-центра 122, в регистратуре поликлиники по месту жительства, через портал Госуслуги. Вакцинация от COVID-19 проходит в два этапа. После первой прививки от COVID-19 препаратом «Спутник V» нужно поставить вторую через 21 день.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *