Завтра в Кургане состоится межнациональный фестиваль «Этник»

На нем объединятся культуры русских, татар и башкир

В Центре татарской культуры в Кургане 22 января в 11 часов состоится фестиваль национальных культур «Этник» (0+).

Его организаторы – Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» и Уральский центр социального развития общества «Аура» (Альменевский район).

Фестиваль пройдет в рамках межрегионального проекта Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» «ЭтНик:ПроДвижение».

В празднике примут участие представители трех этносов – русские, татары и башкиры, проживающие на территории города Кургана и Альменевского района.

На фестивале будут представлены национальные традиции, костюмы, блюда. Организаторы расскажут о празднике плуга «Сабантуй», покажут видеоролики, проведут игры и викторину для детей, будут исполнены национальные песни и танцы. На фестивале также подведут итоги творческого конкурса «Мамочка моя» и благотворительной акции «Велодобро».

Участников праздника к тому же ждет дегустация национальной кухни и имбирных пряников с логотипом проекта.

Фото: Светлана Кошкарова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *