Курганский Россельхознадзор обнаружил подозрительную поставку продуктов

курган новости

По документам производитель доставил молочку из Половинского в Притобольный район всего за три минуты

 

Специалисты регионального Управления Россельхознадзора благодаря системе «Меркурий» зафиксировали подозрительную поставку продуктов.

В сентябре 2020 года с сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Зауральский Фермер» (Половинский район, село Половинное) на молокоперерабатывающий цех в адрес ИП Константинова Д.А. (Притобольный район, село Раскатиха) поступило три партии молочной продукции в количестве 600 кг. При этом входящий электронный ветеринарный сопроводительный документ был погашен всего спустя три минуты. За такой короткий промежуток времени невозможно преодолеть расстояние между хозяйствующими субъектами, прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В адрес нарушителя Управление Россельхознадзора направило предупреждение для принятия мер по соблюдению обязательных требований законодательства при оформлении эВСД с использованием системы «Меркурий».

В отношении индивидуального предпринимателя с помощью системы «Меркурий» удалось выявить еще один подозрительный факт.

«Установлено, что на площадку ИП Константинов Д.А. (молокоперерабатывающий цех) оформлены входящие эВСД на две партии «свиных кишечных оболочек» в количестве 10 кг каждая, используемых при производстве колбасных изделий, при этом на мясное сырье или полуфабрикаты мясные входящие эВСД отсутствуют», рассказали в Россельхознадзоре.

Кроме того, заявок на регистрацию объекта по производству или переработке подконтрольной продукции не поступало.

В отношении нарушителя проводится внеплановая выездная проверка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *