ОМОНовцы исполнили мечту курганской девочки, которая хочет стать кинологом

Подростку организовали экскурсию на базу спецподразделения и познакомили с минно-розыскной собакой по кличке Уран

новости курган

Бойцы курганского ОМОН «Скиф» Росгвардии исполнили мечту пятнадцатилетней Екатерины Верховых из города Щучье и организовали экскурсию на базу отряда.

Девочка мечтает стать кинологом в силовой структуре. Об этом сотрудники спецподразделения узнали благодаря участию во всероссийской акции «Мечтай со мной» в рамках благотворительного проекта «Елка желаний».

новости курганЭкскурсия для Екатерины и ее мамы Татьяны Александровны началась со знакомства с работой минно-розыскной собаки — голландской овчарки по кличке Уран, которая продемонстрировала свое умение обнаруживать взрывчатые вещества, рассказали в Управлении Росгвардии по Курганской области.

«Это главная задача собак в нашем подразделении, — пояснили гостям сотрудники ОМОН. – Кинологи с минно-розыскными собаками участвуют в обеспечении общественной безопасности, обследуя места проведения различных массовых мероприятий не только в Кургане, но и в области».

Для юной гостьи спецназовцы организовали выставку образцов вооружения и специальных средств бронезащиты. Екатерина примерила на себя форму сотрудника и понаблюдала за тренировкой по рукопашному бою, а также узнала о специфике службы, истории образования отряда и задачах, которые выполняет ОМОН.

«Я счастлива, что мне удалось побывать в отряде и познакомиться с сотрудниками Росгвардии! Всегда с интересом и восхищением наблюдаю за показательными выступлениями спецназовцев во время парадов и других мероприятий», — поделилась Екатерина Верховых.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *