В этом году в Курганской области отремонтируют почти 70 медицинских учреждений

курган новости

Правительство региона направило документы на проведение торгов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в социальных сетях сообщил, что правительство региона направило документы на проведение торгов по ремонту целого ряда центральных районных больниц и поликлиник. В этом году отремонтируют почти 70 объектов учреждений медицины.

«Основная часть ремонтов пройдёт за счёт программы модернизации, часть — за счёт областного бюджета и благотворителей», — написал Вадим Михайлович.

В здании курганской поликлиники № 1, расположенного по адресу: Дзержинского, 41Б, проведут капитальный ремонт помещений под КТ. Ремонтные работы пройдут в зданиях курганской поликлиники № 2, которые находятся по адресам: Гагарина, 7: Карельцева, 54; Советская 179/1.

Вадим Шумков призвал главных врачей общаться с пациентами через мессенджеры.

«Это поможет снять ряд вопросов по качеству медицинской помощи и проблем с коммуникациями», — отметил губернатор Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *