В Курганской области за неделю коронавирус выявили у 745 человек

Летальных случаев не зарегистрировали

За неделю, с 16 по 22 января, в регионе зарегистрировали 745 случаев COVID-19. Вылечились 662 человека. Летальных случаев не зафиксировали.

Так, 16 января выявили 112 заболевших. Коронавирус диагностировали у 51 курганца, жителей Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Мокроусовского, Половинского, Притобольного, Сафакулевского, Щучанского, Юргамышского районов, Макушинского МО и Шадринска. Выписали по выздоровлению 117 человек. 

17 января у 109 человек обнаружили коронавирус. Среди заболевших 48 курганцев. Случаи заражения зафиксировали в Альменевском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Сафакулевском, Целинном, Шатровском, Юргамышском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске. «Победили» болезнь 28 человек. 

18 января — 111 заболевших коронавирусной инфекцией. COVID-19 диагностировали у 46 курганцев, а также у жителей Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Сафакулевского, Целинного, Частоозерского, Шадринского, Щучанского, Юргамышского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринске. Успешно прошли лечение 25 человек. 

19 января у 107 зауральцев обнаружили COVID-19. Среди заболевших 43 курганцев и жители Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Целинного, Частоозерского, Шадринского, Щучанского, Юргамышского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов и Шадринска. Вылечились 143 человека. 

20 января — 105 случаев заболевания коронавирусной инфекции. COVID-19 диагностировали у 30 курганцев. Случаи заражения зафиксировали в Альменевском, Белозерском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Целинном, Шадринском, Юргамышском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске. Выписали 119 человек. 

21 января у 101 человека выявили коронавирус. Среди них у 43 курганцев. Остальные заболевшие – жители Варгашинского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Шадринского, Шатровского, Щучанского районов, Макушинского муниципального округа и Шадринска. «Справились» с болезнью 110 человек. 

22 января — 100 случаев COVID-19. Из них 48 зафиксировали в Кургане, остальные — в Альменевском, Варгашинском, Звериноголовском, Катайском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Шатровском, Юргамышском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске. Выздоровели 120 человек. 

Всего в Курганской области зарегистрировали 14453 случая COVID-19, из них 202 — летальные.

В регионе постепенно снимают ограничения, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции. С 18 января все школьники приступили к занятиям в традиционном формате. 

С 25 января возобновляются тренировки для спортсменов, проведение мероприятий в музеях, библиотеках для школьников и воспитанников детских садов. Кружки в культурно-досуговых учреждениях могут работать очно для малых группах — до 5 человек. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *