25 января — День российского студенчества

В Кургане отметили День российской науки.
 
Всех причастных поздравляют с праздником

Дорогие учащиеся учреждений профессионального образования Курганской области, поздравляю вас с Днем студента!

Никогда не бывает поздно искать себя и начинать что-то новое, но период студенчества — это уникальное время, когда перед вами открыты все дороги. Вы молоды и талантливы, полны сил и энергии. Нужно верить в себя и использовать все возможности, чтобы получить профессию, к которой лежит душа, и проявить свой потенциал. Не бояться делать ошибки и набивать шишки, негативный опыт — это часто тоже часть пути к успеху. Главное, чтобы рядом были мудрые и верные друзья, которые готовы поддержать вас, и желание достичь поставленных целей. Курганская область ждет ваших смелых идей и решений, в ваших силах уже сейчас внести свой вклад в позитивные перемены, которые происходят в регионе, помочь нам сделать его более комфортным и уютным для вас самих, ваших родителей и будущих детей.

В прошлом году мы сделали ряд значимых шагов не только по благоустройству городов и сел региона, улучшению спортивной инфраструктуры, но и повышению потенциала учреждений профессионального образования. Вузы и колледжи налаживают сотрудничество с вашими будущими работодателями, в числе которых есть и ведущие компании страны. На базе Курганского госуниверситета начал работу IT-институт, завершаются работы по созданию IT-колледжа, в аудиториях которого уже установили самое современное оборудование. В планах модернизация промышленного техникума. В регионе создаются индустриальные парки и вводятся дополнительные меры поддержки бизнеса и бесплатные курсы для предпринимателей, чтобы вы могли реализовать свой потенциал на новых предприятиях или открыть свое дело. Чтобы помочь вам купить или построить жилье, в рамках проекта «Курганская область зовет!» увеличили до 500 тысяч рублей размер субсидии на строительство или приобретение дома, также на льготных условиях предоставляется участок земли, до 300 тысяч рублей можно получить в качестве субсидии на оплату первого взноса по ипотеке на квартиру.

Дорогие друзья! У вас впереди вся жизнь, какой она будет — решать только вам. Все в ваших руках, дерзайте. Пусть студенческие годы подарят вам не только ценные и полезные знания, но и интересные знакомства и надежных друзей. Будут наполнены добрыми яркими событиями. Будьте здоровы и счастливы! С праздником!

ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАДИМ ШУМКОВ.


Дорогие друзья!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Это замечательный праздник молодости, знаний, энергии.

Зауральское студенчество — очень активная, инициативная и талантливая часть нашей молодежи.

Вы грамотные и целеустремленные молодые люди, наше будущее и будущее нашей области! Во многом именно от вас будет зависеть дальнейшее развитие Зауралья.

Вы не только приобретаете новые знания, но и активно участвуете в общественной жизни, волонтерском движении, сочетаете учебу с занятиями спортом, научной и творческой деятельностью.

Органы государственной власти региона создают максимум условий для самореализации молодежи, участвуют в поиске и воспитании лидеров, ориентированных на успех, поддерживают ваши инициативы и начинания.

Желаю вам крепкого здоровья, яркой и насыщенной студенческой жизни, успехов в учебе и всего самого доброго!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ДМИТРИЙ ФРОЛОВ.


Дорогие студенты!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы — удивительный этап жизни и незабываемая пора получения знаний, новых открытий и удивительных событий, реализации смелых проектов и идей.

В Кургане живет и учится талантливая, инициативная, творческая молодежь. Среди вас — участники и победители региональных, российских и международных научно-практических конференций, творческих конкурсов. Успешно выступая на мероприятиях самого различного уровня, вы достойно представляете не только свое учебное заведение, но и город Курган. Мы гордимся вами!

Татьянин день — это праздник не только студентов, но и тех, кто передает учащимся свои опыт и знания. Выражаю благодарность преподавателям, которые учат нашу молодежь и вкладывают силы и душу в подготовку современных специалистов.

Дорогие друзья! Желаю, чтобы студенческие годы прошли легко, беззаботно и оставили приятные воспоминания на всю жизнь, а знания, полученные во время учебы, стали прочной основой для вашей дальнейшей трудовой деятельности на благо Кургана! Успехов вам, удачи, достижения поставленных целей и отличных оценок! За вами — наше будущее!

ГЛАВА ГОРОДА КУРГАНА АНДРЕЙ ПОТАПОВ.


Уважаемые студенты!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Днём российского студенчества!

В Татьянин день принято чествовать учащуюся молодежь, и традиционно для всех курганских студентов это один из самых любимых праздников. В январе молодые люди отдыхают после сдачи зимней сессии, а свободное время уделяют саморазвитию, составлению планов на будущее, прогулкам, общению со сверстниками и родными. Сегодня студенты, получающие знания в аудиториях, — это кадровый резерв города

Кургана, это те, кто уже в ближайшем будущем станет локомотивом развития города и своей энергией привнесет в нашу жизнь перемены к лучшему.

Студенты Курганского государственного университета и других высших учебных заведений города имеют отличные рекомендации и характеристики с мест работы и службы, что говорит о достойном уровне образования и таланте курганской молодежи.

Глядя на современное поколение студентов, возникает чувство гордости за их тягу к знаниям, целеустремленность и желание развиваться.

Желаю всем крепкого здоровья, ярких событий в жизни и успехов в делах на благо города Кургана!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ИГОРЬ ПРОЗОРОВ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *