Курганский шахматист победил на международном турнире

Кроме того, Тагир Салемгареев выполнил норму мастера международного класса

новости курган

Воспитанник ДЮСШ № 2, мастер спорта Тагир Салемгареев, одержал очередную победу в крупном международном шахматном турнире, который был посвящен памяти первого президента Челябинской областной федерации шахмат Михаила Лозоватского, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

В общей сложности в состязаниях приняли участие 114 шахматистов. Соревнование проходило в двух группах. В главном турнире участвовали 70 спортсменов, представляющих 10 национальных шахматных федераций, более 50 из них имеют международные звания гроссмейстера и международного мастера.

Курганский шахматист Тагир Салемгареев дошёл до последнего тура, где встретился с другим воспитанником ДЮСШ №2 – мастером спорта Андреем Дрыгаловым. Тагир одержал уверенную победу и занял первое место. Кроме того, Салемгареев выполнил норму международного мастера по шахматам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *