Сбербанк наградил студентов IT-направления КГУ

И оказал финансовую поддержку конкурсу

новости курган

Сбербанк поздравил студентов – номинантов премии «Золотая олива». Пятая ежегодная премия присуждается по итогам года самым талантливым учащимся в науке, общественной деятельности, спорте, медиа, волонтерстве, наставничестве и информационных технологиях. Всего награды 25 января, в День российского студенчества, получили 66 студентов вуза. Сбербанк не только оказал финансовую поддержку конкурсу, но и вручил специальные призы для ребят, развивающихся в IT-направлениях.

В номинации «Студенческая наука» премию получил учащийся института математики и интеллектуальных систем – Иван Коркин, а также будущие инженеры из политехнического института – Алексей Жильцов и Иван Никитин.

Ребята принимали участие в работе межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации, проектирующей родстер «Крым» – молодежный автомобиль, который разрабатывается на компонентной базе полностью российского производства. Призеры премии получили в подарок «СберБоксы» – медиа-приставки, которые превращают обычный телевизор в умное смарт-устройство. 

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Приятно отмечать и вручать награды талантливым студентам, которые делают чуть больше, чем все остальные, развиваются, участвуют в интересных проектах. Уверен, это обязательно принесет плоды, давая новые перспективы в построении карьеры и достижении высоких результатов в профессиональной деятельности». 

Сбербанк сотрудничает с одним из ведущих вузов Зауралья по нескольким направлениям. Студенты и преподаватели получают на карты банка зарплаты и стипендии, реализуется кампусный проект, а также совместные образовательные программы.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *