Курганцам предложат пройти по «Звездному пути»

Выставка-конкурс посвящена первому полету человека в космос

курган новости

В 2021 году отмечается 60 лет с первого полета человека в космос. В честь этого памятного события планетарий Курганского областного краеведческого музея организует выставочный проект «Звездный путь» (0+).

Он призван познакомить гостей выставки, созданной на основе работ участников проекта, с историей отечественной космонавтики, личностью Ю. А. Гагарина и его вкладом в исследование околоземного пространства, с историей пилотируемых полетов в нашей стране.

К участию приглашаются учащиеся и преподаватели художественных школ и школ искусств, творческих изостудий, а также все любители рисовать.

Прием заявок и работ на выставку начнется 1 февраля и продолжится до 20 марта.

От каждого участника принимается не более трех работ. Это могут быть графические и живописные работы, также принимаются работы в техниках: аппликация, коллаж, граттаж, папертоль, ассамбляж.

Работы принимаются по адресу: Курган, ул. Пушкина, 137, каб. № 5.

Можно участвовать только в виртуальной выставке или в выставке, которая откроется 9 апреля в планетарии областного краеведческого музея.

В апреле-мае также состоятся лекции и видеопрограммы по теме проекта.

Подведение итогов и награждение участников проекта благодарственными письмами и памятными призами состоится 31 мая в зале планетария.

Все справки по телефону 46-60-53 или по почте: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *