В зауральских школах установили дезинфекторы для рук с функцией измерения температуры

Учителя и учащиеся теперь смогут пройти «утренний фильтр» теперь за считанные секунды.

новости курган

Первые аппаратно-программные комплексы для дезинфекции рук с функцией измерения температуры тела и распознавания лица установили в школах региона.

— Такие комплексы будут установлены в течение месяца во всех школах области. Всего поступит 378 аппаратов. Средства на эти цели были выделены Министерством финансов и Министерством промышленности Российской Федерации в конце прошлого года. Поддержку получили всего несколько регионов, в том числе Курганская область, — сказал директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров.

После поставки оборудования фирма-производитель провела отладку аппаратуры, чтобы комплекс выдавал точную информацию и не допускал сбоев. Если вдруг система «показала» высокую температуру, дежурный на входе это зафиксирует, потом повторно проведет замеры. В общеобразовательных учреждениях продолжат использовать антисептики и бесконтактные термометры. 

В областном департаменте образования и науки напомнили, что каждый класс в школе занимается по отдельному графику, поэтому массовых скоплений учеников и педагогов на входе быть не должно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *