Капитальный ремонт курганской БСМП подходит к концу

новости курган

Осталось провести строительные работы в трех отделениях

В Курганской больнице скорой медицинской помощи провели капитальный ремонт крыш трех зданий. Отремонтировали семь операционных залов, в каждом их которых установили новое медицинское оборудование — потолочные вертикальные консоли для присоединения наркозно-дыхательной аппаратуры, С-дуги для выполнения оперативных вмешательств, где требуется дополнительное использование рентгеновского изучения.

новости курган

Для отделения анестезиологии и реанимации приобрели новое оборудование на 54 миллиона рублей.

В отремонтированных реанимационных залах могут одновременно получат лечение 13 пациентов. В них установили новые аппараты искусственной вентиляции легких, функциональные медицинские кровати, аппарат экстракорпоральной детоксикации, который необходим при состояниях, угрожающих жизни, таких как отравления, острые перитониты, желтухи, острая почечная и печеночная недостаточность. В отделении создана система централизованного наблюдения, теперь данные о состоянии пациентов выводятся на единый пост.

Также для больницы приобрели эндоскопическое оборудование на 12 миллионов рублей, рентген-аппарат на три рабочих места стоимостью 19 миллионов рублей.

Об этом в видеоэкскурсии рассказала исполняющая обязанности заместителя губернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

«Одна из задач, которая стояла перед нами при проведении ремонта больницы скорой медицинской помощи, – обеспечить удобную и комфортную доставку пациентов машинами. Чтобы в любое время года, независимо от осадков, можно было работать бригадам. Соответственно, было принято решение по реконструкции пандусов, подъездных путей. Сейчас здесь обеспечивается проезд двух автомобилей скорой медицинской помощи», — сказала она в завершение, отметив, что в этом году проведут ремонт еще трёх отделений БСМП.

Напомним, что из резервного фонда Правительства России выделили 198 миллионов рублей на модернизацию медучреждения. Из них 100 — на ремонтные работы, а 98 — на закупку нового оборудования.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *