В Кургане за год незаконно убили почти 400 животных

За 2020 год в регионе выявили 573 нарушения законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов

новости курган

В прошлом году в Курганской области специалисты отдела надзора в области животного мира управления контрольно-надзорной деятельности и использования объектов животного мира Департамента совместно с егерями ГКУ «Экофонд», охотпользователями, сотрудниками полиции, ГИБДД, Росгвардии и ОМОН «Скиф» провели 3434 рейда и выявили 573 нарушения природоохранного законодательства.

Зафиксирована незаконная добыча 315 особей копытных животных, 12 особей пернатой дичи, а также четырёх особей птиц, не относящихся к охотничьим видам, сообщает департамент природных ресурсов Курганской области.

У нарушителей изъяли 108 единиц огнестрельного оружия, 409 единиц иных орудий охоты, в том числе 25 автомобилей, два мотоцикла, два снегохода, 4 тепловизора, 1 лампу-фару. Кроме того, по решению суда конфискованы пять автомобилей.

Специалисты отдела надзора в области животного мира подали 191 заявление о возбуждении уголовных дел по нарушениям с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса РФ («Незаконная охота»). Суд лишил 27 нарушителей законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов права осуществлять охоту на срок от 1 года до 3-х лет.

На нарушителей законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов наложено 319 административных штрафов на сумму 494 тысячи рублей. Предъявлен 81 иск о возмещении ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, на сумму 12 067,08 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *