В Курганской области семейную пару будут судить за мошенничество и подделку документов

От их действий пострадали 30 человек

новости курган

В Курганской области завершилось расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и части 4 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» в отношении 57-летнего жителя Кетовского района и его 28-летней неработающей супруги.

В 2018 и 2019 годах мужчина, имея в своем распоряжении служебное помещение для обучения вождению, заключал фиктивные договоры с желающими пройти подготовку для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Супруга помогала ему заключать договоры и общалась с будущими курсантами. Стоимость услуг варьировалась от 9,5 до 40 тысяч рублей. После оформления документов и передачи денег клиенты так и не получили услуги, предусмотренные договором.

Потерпевшими по уголовному делу признаны тридцать человек, передавших мошенникам в общей сложности свыше 700 тысяч рублей.  Кроме того, десяти из них фигуранты выдали поддельные свидетельства о профессии «водитель», используя печати другого предприятия, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания фигурантов виновными в инкриминируемых преступлениях им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По ходатайству следователя на недвижимое имущество обвиняемых наложен арест.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *