Курганская многодетная семья получила планшет для дистанционного обучения

новости курган

Его вручил председатель областной Думы Дмитрий Фролов

В Зауралье продолжается акция «Помоги учиться дома». Весной прошлого года по инициативе партии «Единая Россия» она началаь по всей стране, когда школьники перешли на дистанционное обучение. Многодетные и малообеспеченные семьи имели возможность оставить заявку на обеспечение компьютерной техникой на федеральном портале.

Так поступила и многодетная семья Карповых из Кургана. В семье четверо детей, трое их которых школьники.

Накануне председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов вручил семье Карповых новый планшет для дистанционного обучения.

— У нас был старый ноутбук, он вышел из строя и оказался не подлежащим ремонту, — говорит мама школьников Оксана Карпова. – Мы оставили на сайте заявку и очень обрадовались, когда узнали, что будет возможность получить планшет для учебы. Большое спасибо за помощь и поддержку в это непростое время.

— К сожалению, не все семьи имеют возможность приобрести компьютерную технику для школьного обучения, — отметил Дмитрий Фролов. — Цель акции «Помоги учиться дома» – поддержать многодетные и малообеспеченные семьи, которые нуждаются в таком оборудовании. Желаю всем школьникам крепкого здоровья и успехов в учебе.

Акция реализуется «Единой Россией» совместно с Министерством просвещения и агентством стратегических инициатив. В ее рамках планируется обеспечить детей из нуждающихся и многодетных семей гаджетами для дистанционного обучения в период пандемии, сообщает пресс-служба Курганской областной Думы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *