С 8 февраля студенты вузов возвращаются к очному формату обучения

новости курган

Соответствующий приказ подписал Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования, руководителям вузов необходимо организовать возвращение к обучению в традиционном формате по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора, а также с учётом особенностей распространения коронавирусной инфекции в конкретном регионе, сообщает пресс-служба ведомства. Студенты смогу посещать пары очно с 8 февраля.

Во время очного обучения в вузах должны соблюдаться профилактические меры: гигиеническая обработка рук антисептическими средствами, контроль температуры тела бесконтактным способом всех лиц, входящих в организацию, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, проветривание учебных помещений во время перерывов, а также не допускать в вуз лица с признаками инфекционных заболеваний.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, согласно приказу, вузы должны быть готовы возобновить ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *