В Кургане участники конкурса «Учитель года — 2021» рассказали о своем педагогическом дебюте

Они презентовали свои визитные карточки

Сегодня в школе № 50 участники номинации «Педагогический дебют» ХХХ городского конкурса «Учитель года-2021» рассказали о своих достижениях, стремлениях и мечтах.

Воспитатель детского сада № 74 Юлия Мельникова увлекается танцами и рисованием. В своих воспитанниках стремится раскрыть их творческий потенциал. Учитель истории и обществознания Дарья Алексеевна представила свою визитную карточку в жанре стендап. Девушка работает педагогом три года. О своей профессиональной деятельности рассказывает в микроблоге в Instagram. Ученики вместе с Дарьей Андреевной создают комиксы, но не о супергероях, которые спасают мир и человечество, в них ребята рассказывают историю Древней Руси, Византии в период правления Юстиниана.

«Ребята говорят мне: «Дарья Андреевна, так доходит лучше». Еще мы играем в образовательные игры, которые помогают лучше развить навыки учеников», — сказала Дарья Алексеева.

Учителя-логопеда детского сада № 34 Ирину Шалабанову воспитанники называют волшебницей, потому что она помогает ребятам превратить невнятную речь в красивую и выразительную.

Учителю музыки школы № 50 Виктории Литвинова в детстве нравился фильм «Девушка с гитарой». Девушка смотря на Людмилу Гурченко мечтала стать такой же как она. Когда Виктории было 12 лет, родители подарили ей гитару, с которой она не расставалась. Позже девушка поступила с музыкальную школу № 3, а затем в областной музыкальный колледж имени Дмитрия Шостаковича.

«Когда я была студенткой, моим любимым фильм стал «Большая перемена». И я решила передавать свои знания ученикам, знакомя их с искусством. Сейчас я работаю учителем музыки, но в душе я осталось девушкой с гитарой», — рассказала Виктория Литвинова.

Оценивало выступление участников компетентное жюри, во главе с директором школы № 29 Светланой Барановой. Светлана Рудольфовна в 2003 году участвовала в номинации «Руководитель года» конкурса «Учитель года».

«Мне знакомы все ощущения, которые сейчас испытывают учителя. Дебютанты – это замечательные люди, педагоги, делающие первые шаги в профессии. Их очень хочется поддержать», — отметила Светлана Рудольфовна.

Номинация «Педагогический дебют» ХХХ городского конкурса «Учитель года-2021» самая многочисленная, в ней выступают 16 человек.

Сегодня участники номинаций «Учитель года» и «Воспитатель года» выполнили задание «Творческая лаборатория» с помощью дистанционных технологий.

Полина Михайлова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *