Девочка, родившаяся с «КиКом» в один день, отмечает тридцатилетие

новости курган

«Дорогая газета, как хорошо, что мы с вами родились!»

Готовя самый первый номер нашей газеты, мы решили на первой полосе поместить фотографию новорожденного ребёнка: человек родился — родилась газета. Фотокорреспондент Александр Кунгуров отправился в роддом № 1 и с блеском выполнил задание редакции.

В те времена оказаться рядом с роженицей, сфотографировать малыша в самые первые мгновения его жизни было делом непростым. Но, благодаря личному знакомству Александра Кунгурова с главным врачом роддома Михаилом Фаербергом, фотография была сделана — 30 января 1991 года.

Целый год мы считали, что новорожденную девочку зовут Дашей. Именно так, сообщила Александру Кунгурову счастливая мама Ольга Иванова, они с мужем решили назвать дочку.

Перед празднованием первой годовщины «КиКа» нам захотелось узнать, как растёт та самая малышка. И выяснилось: когда Сергей пошел регистрировать ребёнка, он записал девочку Еленой. И снова на первой странице появилась фотография девочки, но уже с именем Лена.

С той поры мы всегда праздновали наш общий день рождения вместе. На один из них мы подарили Лене игрушку: не то зверёк, не то мохнатый человечек. Лена назвала его Киком и до сих пор хранит наш подарок.

Газету «Курган и курганцы» и Лену Иванову иногда называли «курганскими близнецами». И на наше общее пятилетие мы вручили «крестнице» симпатичную мягкую игрушку — двух крепко обнявшихся обезьянок.

Пятилетие для Лены одно из наиболее памятных в наших отношениях. Возможно, потому, что Лена тогда уже осознавала сама, что в её жизни есть «КиК». Именно сама, а не по рассказам родителей. Ведь она присутствовала на настоящем юбилейном торжестве!

— Я очень волновалась, потому что мама предупредила: придётся выходить к микрофону. А вокруг было столько незнакомых людей! Но больше мне было всё-таки не страшно, а интересно: первый раз на взрослом празднике, да ещё на какое-то время в центре внимания! — вспоминает Лена.

новости курганДома, укладываясь спать, заявила маме: «Как хорошо мы провели с тобой сегодняшний вечер». И уснула, крепко обнимая обезьянок. Они тоже бережно хранятся в семье Ивановых.

В следующий юбилей — десятилетие — мы исполнили самое заветное на тот момент желание Лены: подарили щенка той-терьера.

Помню, как искали объявления о продаже щенков этой породы; как уговаривали хозяев отдать щенка пораньше — надо же было успеть сделать фото для праздничного номера газеты. Одна женщина согласилась продать нам месячного кроху. Мы забирали его вместе с тогда фотокорреспондентом Александром Алпаткиным, везли в мороз аж из Заозерного к автобусному заводу, где живут Ивановы. Малыш, конечно, был у Саши под курткой.

Входим в дом. Лена выбегает нам навстречу — ведь ей уже пообещали собаку. А мы — с пустыми руками?! Леночка готова была разреветься… Но зато каким счастьем засияло личико девочки, когда Саша достал щенка и вложил его ей в руки!

На пятнадцатилетие, как уже вполне взрослый человек, Лена была приглашена на наш праздничный ужин. Она произнесла замечательный спич, пожелав нам неиссякаемого творчества.

Мы участвовали во всех важнейших событиях жизни нашей девочки и, конечно, рассказывали об этом на страницах газеты. Мы провожали Лену в первый класс; познакомились с её первой учительницей; в редакции Лене вручали паспорт; радовались, когда Лена поступила в Курганский государственный колледж и получила диплом экономи-ста по земельным отношениям; мы знали, когда к ней пришла первая любовь; поздравляли её со свадьбой и с рождением первой дочки Даши. Вместе с ней Елена была на нашем 25-летии. И Даша, как когда-то её мама в том же возрасте, храбро вышла на сцену, чтобы получить подарок из рук Валерия Портнягина.

Помещая на первой странице газеты фотографию новорожденной девочки, мы не предполагали, что породнимся с этой семьей. Но так случилось. И потому родители Лены Ольга и Сергей, отложив все дела, были готовы устроить для нас встречу с дочкой. И потому в редакции частенько пахло ароматными булочками, которые не только пекла, но ещё и привозила нам бабушка Лены Галина Андреевна.

За эти годы Лена и её родные стали моими личными друзьями. Мы и сейчас перезваниваемся и переписываемся.

У Лены, теперь Чумаковой, прекрасная семья. Вместе с мужем Никитой растят двух дочек: Даша уже третьеклассница, Маше скоро будет 2 года. Кстати, она тоже из наших, зимних, — день рождения у Маши 15 февраля.

С тридцатилетием вас, дорогая Елена Сергеевна! Благополучия, удачи, успехов в делах малых и больших! Надеемся, послание маленькой девочки Лены Ивановой по случаю одного из наших общих дней рождения всегда останется в силе: «Дорогая газета, как хорошо, что мы с вами родились!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *