Лидер эсеров Миронов рассказал, кто возглавит новую оппозиционную партию

Политическое формирование создано путем объединения «СР», «За правду» и «Патриотов России»

Лидер партии «Справедливая Россия» («СР») Сергей Миронов сам планирует возглавить новую политическую партию, созданную путем объединения «СР», «За правду» и «Патриотов России».

«Председатель будет один. Надеюсь, коллеги поддержат мою кандидатуру, будет два сопредседателя», — цитирует Миронова «Интерфакс».

Читайте также
30 марта 2015
29-30 марта лидер «Справедливой России», руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Миронов посетил столицу Зауралья

Эсер также отмечает, что ни он, ни его соратники пока не готовы озвучить название новой партии. «Будет длинное название. Короткое будет с большой долей вероятности звучать «Справедливая Россия – За правду», — прокомментировал Миронов.

Об усилении лево-консервативных сил стало известно накануне. Манифест об объединении трех партий подписали Сергей Миронов, Геннадий Семигин («Патриоты России») и писатель Захар Прилепин («За правду»).

Авторы политического проекта задекларировали «12 принципов правды, патриотизма и справедливости». Коалиция, созданная на платформе «Справедливой России», обещает выступать за справедливое перераспределение бюджетных доходов страны, бороться с коррупцией, добиваться отмены ЕГЭ и возвращения прямых выборов мэров.

Миронов не скрывает, что у новой партии амбициозные цели: занять «как минимум второе место» на ближайших выборах в Госдуму. По мнению Миронова, идеи левого фланга «имеют огромную популярность в стране».

Напомним, в 2020 году партия Прилепина планировала дебютировать в Курганской области на выборах депутатов облдумы. Но партия «За правду» не успела в установленные сроки зарегистрировать свое региональное отделение. Что касается «СР», то в парламенте Зауралья справедливоросов представляет Роин Цховребов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *