Губернатор Вадим Шумков предложил новые идеи для модернизации городской среды

Он попросил главу Кургана Андрея Потапова разработать комплекс иллюминации города

Новогоднее световое оформление города

Губернатор Курганской области Вадим Шумков во время традиционного субботнего объезда 30 января обсудил с главой Кургана Андреем Потаповым городскую подсветку, осмотрел место строительства нового корпуса онкодиспансера и ремонт детской поликлиники.

Одним из важных пунктов объезда стал онкодиспансер. Сейчас основное здание обшивают панелями, они соответствуют цвету фасадов хирургического комплекса, который начнут строить уже в 2021 году. Таким образом медучреждение будет выполнено в едином стиле. Новый корпус должен появиться на территории больницы уже в 2023 году.

Другой медицинский объект, который руководители посмотрели в ходе объезда, — это детская поликлиника. Тут тоже продолжаются работы по обшивке фасада. Напомним, здание начнут возводить уже в этом году, поэтому продумывать перспективы и рассчитывать потребность в кадрах необходимо уже сейчас.

В ходе объезда Вадим Шумков попросил Андрея Потапова разработать комплекс иллюминации города, который должен включать в себя три этапа — это подсветка зданий, консоли на столбах освещения и подсветка на деревьях. Кстати, после новогодних праздников иллюминацию на деревьях выключат, а вот подсветка зданий и консоли останутся.

Также глава региона, глава города и глава департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров заехали в бывшее здание интерната в Кургане по адресу Карбышева, 52, которое не используется уже несколько лет. Специалисты проводят обследование объекта, которое покажет, возможна ли реконструкция или здание необходимо сносить. Один из вариантов его реконструкции — приспособление под муниципальное арендное жильё.

Финальной точкой объезда стала Сталинградская площадь. Тут установили фонари, скамейки и урны, а также архитектурные формы. Вадим Шумков предложил городской администрации подумать над подсветкой входной арки, которая могла бы стать ещё одним ярким акцентом в обновлённом пространстве, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *