Полиция отпустила всех задержанных на незаконном митинге в Кургане

В ходе несанкционированной акции протеста, которая прошла в Кургане 31 января, полиция задержала десять человек, двое из которых — несовершеннолетние.

курган новости

Все они были отпущены спустя несколько часов.

По данным информированных источников, в понедельник, 1 февраля, Курганский городской суд назначил восьмерым участникам акции административные наказания по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ («Незаконное участие в митинге, шествии»).

Санкция этой статьи предполагает штраф в размере 20 тысяч рублей или 20 часов обязательных работ. Наказание в отношении двоих подростков вынесет комиссия по делам несовершеннолетних.

«Курган и курганцы» поговорил с матерью одного из задержанных школьников. По ее словам, сын оказался на митинге случайно, пришел из любопытства. Она отметила, что при задержании ее ребёнка полиция вела себя корректно, к участникам акции не применяли никакого воздействия.

По данным УМВД России по Курганской области, всего в незаконном митинге 31 января в Кургане приняли участие 32 человека. Поводом для акции стал арест блогера Алексея Навального. Мероприятие прошло спокойно, плакатов никто не развернул.

Фото Кирилл Митин/45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *