В Кургане двух мужчин оштрафовали за хулиганство в поезде

У одного из нарушителей был недействительный паспорт

курган новости

31 января в дежурную часть Курганского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение начальника пассажирского поезда дальнего следования № 011 сообщением «Владивосток-Самара» о том, что двое пассажиров поезда в состоянии опьянения мешают отдыху пассажиров и выражаются нецензурной бранью.

Двое мужчин — житель Челябинска и житель Республики Башкортостан — возвращались домой после длительной вахты. Они решили отметить окончание работы употреблением спиртных напитков в вагоне-ресторане. Затем нетрезвые пассажиры вернулись в свой вагон, где стали шуметь и выражаться нецензурной бранью.

Поездная бригада составила информационные листы в отношении хулиганов, а на станции Курган сотрудники транспортной полиции сняли нарушителей с поезда  и доставили в дежурную часть линейного отдела. Там выяснилось, что один из хулиганов пользуется паспортом, который был объявлен в федеральный розыск утраченных и недействительных паспортов.

По словам мужчины, он терял паспорт, о чем написал заявление в полицию. Впоследствии он нашёл документ, но не сдал, так как ему нужно было ехать на работу в Красноярск, а новый паспорт был не готов. Обнаруженный паспорт изъяли сотрудниками транспортной полиции, а гражданина направили в отдел по вопросам миграции УМВД России по Курганской области, где ему выписали временное удостоверение для проезда к месту жительства.

Обоих нарушителей привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Им назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей каждому, сообщает пресс-служба Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *