Курганцам присылают «сомнительные» извещения о поверке счетчиков воды

«Водный союз» предупреждает: не следует слепо верить тому, что пишут в подобных бланках

Новости Курган

Почтовые ящики жителей многоквартирных домов Кургана заполонили извещения о метрологической поверке приборов учета.

новости курган«Броские и агрессивные заголовки, синие печати на бланках могут внушить потребителям уверенность в срочной поверке водосчетчиков, установленных в их квартирах. В «Водном Союзе» напоминают, что не следует слепо верить тому, что пишут в подобных извещениях», — прокомментировала пресс-служба компании.

Специалисты объясняют: сроки поверки водосчётчика отражены в его паспорте. Посмотрите, нужна она в ближайшее время или нет.

За этой информацией также можно обратиться к агенту «Водного Союза» — в Единый расчетный центр «Прогресс».

В том случае, если межповерочный интервал прибора истек, вы можете заказать услугу в любой аккредитованной организации.

Проверить, есть ли компания в реестре, можно на сайте Федеральной службы аккредитации.

Помните, что представители компании, предоставляющей услуги по поверке приборов учета, должны иметь при себе заверенную копию действующего свидетельства о регистрации и аккредитации.

«Важно также знать, что никто не может заставить вас заключить договор с какой-либо организацией (в том числе, выполняющей функции управления многоквартирным домом), это будет являться нарушением законодательства о защите конкуренции», — обращается к горожанам «Водный союз».

В компании советуют сравнить стоимость услуг разных организаций: «»Цены на услуги по поверке водосчетчиков не подлежат государственному регулированию и могут быть разными. Будьте внимательны и бдительны, открывая двери своего дома сомнительным специалистам и соглашаясь на условия и размер оплаты их услуг!», — подытоживается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *