Прощание с Александром Бухтояровым пройдет 4 февраля

Во Дворце культуры машиностроителей с 11:30 до 12:30

новости курган

Прощание с бывшим первым заместителем губернатора Курганской области Александром Бухтояровым пройдет 4 февраля во Дворце культуры машиностроителей (ДКМ).

Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Время прощания — с 11.30 до 12.30.

О смерти Александра Ивановича стало известно вечером 1 февраля. Он умер на 72-м году жизни в больнице, куда был госпитализирован с диагнозом «коронавирус».


Боевому товарищу и другу

Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» скорбит по безвременной кончине ветерана боевых действий Бухтоярова Александра Ивановича.

Настоящий гражданин и патриот, человек с высоким чувством долга и ответственности, воспитанный на боевых и трудовых подвигах наших дедов и отцов, он обладал большим авторитетом на всех постах, где он работал, будь то рабочим на заводе, будь то первым заместителем Губернатора Курганской области. Александр Иванович с честью, мужеством и отвагой выполнил свой интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, пройдя свой боевой путь «мушавером» (советником). Среди своих братьев по оружию пользовался и безграничным и заслуженным авторитетом, оказывал содействие ветеранам в решении социальных проблем, создании Мемориального ансамбля воинам-зауральцам, погибших во второй половине XX-го века.

Склоняем головы перед памятью нашего боевого товарища и друга. Имя Бухтоярова Александра Ивановича будет вечно в наших сердцах! Спи спокойно! Пусть земля зауральская будет тебе пухом! Прощай!

Усманов В.В., руководитель КРО ВООВ «Боевое Братство», ветеран боевых действий, генерал-майор в отставке.

02.02.2021г

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *