В Курганской области запустят видеокурсы по подготовке к ЕГЭ

Первое занятие пройдет 4 февраля

новости курган

В четверг в регионе начнется онлайн-проект «На все 100». В прямом эфире одиннадцатиклассникам помогут подготовиться к государственной итоговой аттестации. Школьникам расскажут о наиболее распространенных ошибках в заданиях, которые вызвали у выпускников прошлых лет особые затруднения, обратят внимание ребят на некоторые нюансы в формулировках, откроют маленькие «секретики» успешной сдачи государственных экзаменов.

«Новый проект будет включать в себя 11 онлайн-встреч с экспертами предметных комиссий, которые проверяют экзаменационные работы выпускников. Они пройдут по всем учебным предметам. Надеюсь, такой формат подготовки к ЕГЭ понравится не только выпускникам, но и 10-классникам, а также родителям и педагогам, которые заинтересованы в успешной сдаче экзаменов школьниками. Кроме того, онлайн-формат позволит экспертам в прямом эфире ответить на все вопросы ребят, которые они зададут в чате», — отметил директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров.

К проекту смогут присоединиться школьники не только из Курганской области, но и других регионов страны, сообщает пресс-служба департамента образования и науки.

Онлайн-встречи будут проходить каждый четверг. Начало – в 17:00 часов. Ссылки на ресурсы:

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *