Соболезнование

Глава Кургана и администрация города выражают глубокие соболезнования родным и близким Александр Ивановича Бухтоярова, безвременно ушедшего из жизни.

Курган новости

Александр Иванович был профессионалом во многих сферах жизни, разносторонним и открытым человеком. Вся его сознательная жизнь была неразрывно связана с Курганом и Курганской областью. Трудовой путь начал на Курганском арматурном заводе и Курганском машиностроительном заводе. С ноября 1972 года Александр Иванович работал в комсомольских и партийных органах Курганской области.

С 1997 по 2013 год занимал должность первого заместителя Губернатора Курганской области. Сумел выстроить четкую систему взаимодействия всех структурных подразделений области. Курировал направления кадрово — структурной, инвестиционной и финансово — банковской политики Правительства области. Координировал вопросы взаимодействия с Курганской областной Думой, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, руководил работой ряда комиссий. Грамотный и компетентный руководитель, выдающийся организатор, Александр Бухтояров был требовательным к себе и подчиненным. Под его началом были реализованы значимые для Кургана и всего региона проекты.

На протяжении многих лет Александр Иванович координировал совместную работу органов местного самоуправления города Кургана и областного Правительства. Руководил работой по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Курганской области.

За многолетнюю плодотворную работу награждён орденами Почёта и «Дружбы народов», Благодарностью и Благодарственным письмом Президента Российской Федерации, нагрудными знаками, Почётными грамотами и Благодарностями федеральных органов власти, медалями различных уровней.

Александр Иванович Бухтояров прожил яркую жизнь, занимал активную позицию, его отличали высокий профессионализм, жизнелюбие, оптимизм и человечность. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *