Экс-директор курганского лесопожарного центра сядет в тюрьму за получение взяток

И злоупотребление должностными полномочиями

Бывший директор курганского лесопожарного центра проведет за решеткой восемь с половиной лет. Мужчина брал крупные взятки и использовал служебное положение в личных целях.

Один из подчиненных экс-директора представлял интересы коммерческих организаций, с которыми у центра были заключены госконтракты. Руководитель предложил покровительство ему лично и фирмам в обмен на оплату личных расходов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С сентября 2019 года по февраль 2020 директор успел получить зимние покрышки для своего автомобиля, его техническое обслуживание в одном из автоцентров, а также топливную карту на сумму свыше 15 тысяч рублей. Общая сумма взяток превысила 250 тысяч рублей.

Также мужчина, пользуясь своими полномочиями для личного обогащения, выдал премии пяти своим сотрудникам – вышло более 26 тысяч рублей – а потом забрал деньги себе.

Свой срок подсудимый будет отбывать в колонии строгого режима. Пять лет не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *