Одиннадцатиклассник из Кургана Александр Елисеев вошел в ТОП-5 сильнейших математиков Евразии

новости курган

Школьник выиграл VII Международный конкурс по математике «Я Решаю!»

Воспитанник Центра дополнительного математического образования Кургана Александр Елисеев победил в VII Международном конкурсе по математике «Я Решаю!». По его итогам он вошел в ТОП-5 сильнейших математиков Евразии среди одиннадцатиклассников.

— Уровень примерно такой же, как на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Главная сложность в том, что на конкурсе задач больше, а времени меньше, приходится правильно его распределять. Свой вклад в эту победу внесли несколько факторов: во-первых, это, конечно, многолетние занятия математикой в Центре дополнительно математического образования . Во-вторых, уже совсем скоро будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады по математике, к которому я усиленно готовился последние дни, и из-за этого был максимально готов к финалу конкурса. А в-третьих, это, конечно, немного удачи, потому что без неё, как мне кажется, невозможно добиться серьёзных результатов, — поделился впечатлениями Александр.

Международный конкурс «Я Решаю!» проводится для учеников 9-11-х классов из нестоличных городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в отборочных турах участвовало более 6000 учащихся, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Впервые финальный тур впервые проходил онлайн в связи с пандемией коронавируса. За победу боролись 30 школьников из 18 регионов страны. Лидером по числу финалистов стала Курганская область, ее представляли пять старшеклассников, занимающихся в Центре дополнительного математического образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *