В Кургане остановки по улице Мальцева получили названия

Скоро будет запущено движение общественного транспорта

После ввода в эксплуатацию автомобильной дороги по улице Мальцева (на участке от ул. Алексеева до ул. Мостостроителей) появились новые остановки городского пассажирского транспорта.

Совсем недавно им дали названия.  

Так, остановка по улице Мальцева (в районе строящихся зданий № 1А и № 1Б, расположенных в 4 микрорайоне) будет называться «Проспект имени Маршала Голикова».

Остановке по улице Мальцева, находящейся в районе многоквартирного жилого дома № 11 в 1А микрорайоне, присвоено наименование «Ледовый дворец имени Парышева Н. В.». Такое же название получила остановка, расположенная в районе многоквартирного жилого дома № 33 в 1 микрорайоне.

Еще одна остановка городского пассажирского транспорта по улице Мальцева (в районе многоквартирного жилого дома № 23 во 2 микрорайоне) теперь называется «Поликлиника № 1».

Две остановки, расположенные в разных микрорайонах Заозерного, будут носить наименование «КЦ «Современник». Одна из них находится в районе административного здания № 30, расположенного в 3 микрорайоне, другая — в районе многоквартирного жилого дома № 1 в 5 микрорайоне.

Остановки, расположенные на четной и нечетной сторонах улицы Витебского (в районе многоквартирного жилого дома № 12 в 3 микрорайоне), получили название «Улица Терентия Мальцева».

Еще две остановки по улице Витебского – на четной и нечетной сторонах – теперь называются «Улица Мостостроителей». Они расположены в районе многоквартирного жилого дома № 9 в 3 микрорайоне.

«В настоящее время разработаны маршруты, и будет запущено движение общественного транспорта. МКУ «Транспортное управление» предписано в срок до 28 февраля 2021 года установить остановочные указатели на новых остановках и внести соответствующие изменения в реестр муниципальных маршрутов», — сообщила пресс-служба администрации Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *