В Курганской области продолжается вакцинация от коронавируса

Прививки поставили 4 632 людям

В Курганской области привиты от коронавируса 4 632 человека, из них 1 558 человек полностью завершили вакцинацию, получив обе дозы. Остальным через 21 день после первой дозы предстоит поставить вторую.

Напомним, что 31 декабря в регион поступила партия вакцины «Спутник V», состоящая из 10 тысяч 800 комплектов доз. Сейчас вакцина передана в городские поликлиники и практически во все районные больницы, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Ряд медицинских учреждений уже начал вакцинацию дозами вакцины из новой партии, которую мы получили в конце прошлой недели. Медучреждения по месту жительства приглашают тех, кто записался на прививку. В число тех, кто приглашается в первую очередь, входят работающие жители региона 60 лет и старше, так как они относятся к группе риска», — отметила главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак.

Напомним, пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции могут все жители в возрасте от 18 лет, в том числе люди старше 60 лет, так как последние клинические испытания доказали безопасность препарата и для этой возрастной категории. Тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после болезни. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *