В Курганской области задержали полтонны киргизских блузок и курток

Одежда не доедет до свердловских модников из-за отсутствия маркировки

новости курган

На границе с Казахстаном в пункте пропуска Петухово сотрудники Тюменской таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержали 2 988 блузок и курток без обязательной маркировки общим весом 479 килограммов.

Груз следовал из Кыргызской Республики через российско-казахстанскую границу в Екатеринбург, рассказали в Тюменской таможне.

«С 1 января 2021 года ввоз в Россию и оборот на её территории немаркированных товаров легкой промышленности запрещен. С момента вступления в силу новых правил, это первое нарушение, выявленное в регионе деятельности Тюменской таможни», — отметил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров таможни Александр Решетников.

Сотрудники Роспотребнадзора изъяли товар. По этому факту возбуждено дело по статье 15.12 КоАП России, нарушителю грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Фото Тюменской таможни

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *