С 8 февраля Курганский госуниверситет переходит на смешанный формат работы

Часть занятий будут проводить с использованием дистанционных технологий

курган новости

С понедельника студенты Курганского государственного университета очной и очно-заочной форм обучения приступают к занятиям в смешанном формате. В вузе объяснили, что часть практических занятий будет проходить в аудиториях и лабораториях вуза.

Лекции, а также пары у преподавателей 65+ или имеющих хронические заболевания будут проходить с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Заочники в весеннем семестре будут посещать занятия дистанционно.

Такое решение приняло руководство КГУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28 января 2021 года № 63.

С 8 февраля занятия в смешанном формате будут проводить в Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева. Полностью на «удаленке» продолжат учиться студенты, являющиеся гражданами других государств, и находящиеся за пределами России.

В курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы сообщили, что сохраняются ограничения для преподаватели старше 65 лет и педагогов, имеющих хронические заболевания. Они будут проводить занятия с применением дистанционных образовательных технологий. В вузе уточнили, что работать очно в аудиториях смогут те преподаватели из группы риска, которые прошли вакцинацию от COVID-19.

Шадринский государственный педагогический университет с 8 февраля возвращается к традиционному очному формату учёбы. Сотрудники, студенты и посетители университета обязаны соблюдать строгий масочный режим, исключением является только преподаватель, читающий лекцию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *