Сбербанк в Кургане запустил новый социальный проект

Работники банка собирают и передают лишние вещи тем, кто в них нуждается

Сотрудники Курганского отделения Сбербанка совместно с Главным управлением социальной защиты Курганской области запустили проект «Новая жизнь вещей». Работники банка собирают и передают лишние вещи тем, кто в них нуждается — с пользой для себя, других людей и окружающей среды.

Первая партия собранных сотрудниками вещей передана в Курганский центр социальной помощи семье и детям — это взрослая и детская одежда. Акция продолжится и станет ежемесячной. Через социальные службы вещи будут направляться тем, кто в них нуждается.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Сотрудники Сбербанка в Зауралье сами проявили инициативу и запустили этот проект. В дальнейшем мы планируем его расширить совместно с управлением соцзащиты, привлекая наших партнеров, заинтересованные предприятия и организации. Сбербанк активно участвует в ESG-проектах и разделяет принципы разумного потребления и сохранения экологии».

Анастасия Золотухина, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области:

«Мы всегда с радостью поддерживаем инициативы, направленные на благое дело. Курганское отделение Сбербанка является нашим социальным партнером. Сегодня для оказания помощи социально незащищенным категориям зауральцев, в первую очередь семьям с детьми, объединяются усилия государства, банковского сектора, бизнеса, институтов гражданского общества. Благодаря развитию таких взаимоотношений многие социальные задачи решаются более оперативно и эффективно».

Отметим, ESG (Environmental, Social and Corporate Governance) — это долгосрочная бизнес-стратегия, следование принципам которой предполагает, что компании принимают на себя экологическую, социальную и корпоративную ответственность. В число направлений ESG-повестки Сбербанка входит «зелёное» финансирование, управление рисками, вопросы, связанные с экологией, инклюзией, ответственными закупками, минимизацией собственного воздействия на окружающую среду. ESG-повестка стала сквозной темой Стратегии Сбера до 2023 года.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *