В Курганской области прокуратура потребовала запретить работу центра социальной адаптации

До устранения нарушений требований пожарной безопасности

Курган новости

Прокуратура Курганской области потребовала запретить работу центра социальной адаптации «Маяк» для людей с наркотической и алкогольной зависимостью в деревне Екимово Белозерского района.

Причина — выявленные нарушения требований пожарной безопасности.

«Помещения центра не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не обеспечена подача светового и звукового сигналов о возникновении пожара от систем пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и т.д», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Иск о приостановлении деятельности АНО «Центр социальной адаптации «Маяк» в зданиях направлен в Курганский городской суд.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в ОНД и ПР по Белозерскому и Варгашинского районов ГУ МЧС России по Курганской области.

«Ситуация с фактическим устранением нарушений находится на контроле прокурора района», — подытоживает пресс-служба.

Ранее в прокуратуре области сообщали о начале массовых проверок социальных объектов с круглосуточным проживанием граждан для выявления нелегальных пансионатов после случившейся трагедии в соседней Тюменской области, где при пожаре в частном пансионате погибли семь человек.

Аналогичные проверки прошли в Тюмени, — отмечает информагентство ТАСС.

Отметим, пожар в частном учреждении в поселке Боровский Тюменской области произошел 9 января, в результате погибли семь пожилых людей. Его хозяйка арестована, уточняет портал megatyumen.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *