Афиша событий в Кургане с 9 по 14 февраля

Премьера в Курганском театре драмы. "Треплев".

В программе – творческий вечер Сергея Радькова, премьера комедии об итальянских страстях и сборка автомата Калашникова

В Курганском театре драмы 10 февраля зрителей ждут на творческий вечер заслуженного артиста РФ Сергея Радькова «Поговорим…» (12+), посвященный 55-летию любимого публикой артиста. «Мы поговорим о моей семье, о родителях, жене и детях, о театре и не только, – обещает зрителям Сергей Сергеевич. – Послушаем стихи и песни, и, конечно, я отвечу на любые ваши вопросы. Поделюсь всем самым сокровенным».

Кроме того, коллектив театра приготовил имениннику сюрприз, который случится на вечере.

А 12, 13 и 14 февраля в 18 часов в театре драмы состоится премьера комедии «Страсти по-итальянски» (16+) по пьесе Эдуардо де Филиппо в постановке Рахамима Юсуфова с участием Сергея Радькова в одной из главных ролей. Его партнершей станет актриса Ирина Шалимова. Они сыграют историю, случившуюся под жарким солнцем Неаполя, где 25 лет живет Филумена Мартурано с богатым щеголем Доменико, и все эти годы надеется выйти за него замуж. Но легкомысленный зрелый мужчина присмотрел себе молодую невесту. Тогда ради своих детей женщина решается на крайние меры…

Театр кукол «Гулливер» предлагает на этой неделе сказку «Маша и медведь» (0+), которая пройдет 9, 10 и 11 февраля, и «Большое путешествие маленьких утят» (0+) , которое состоится 13 и 14 февраля.

В Курганском областном краеведческом музее работает уникальная выставка архивных документов «Без срока давности» (16+), посвященная трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и рассказывающая о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории. Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы.

В областном художественном музее открыта выставка курганских художников «Арт-география Кургана и Курганской области» (0+) в рамках Всероссийского историко-краеведческого и выставочного проекта «Арт-география России».

В Курганском областном Доме народного творчества посетителям предлагают фотовыставку (0+) и выставку декоративно-прикладного искусства «Традиций живая нить» (0+), посвященные дню рождения Курганской области.

Музей истории г. Кургана приглашает гостей на выставку «От героев былых времен…» (6+). На ней представлены фотографии, документы, военная форма, предметы участников Великой Отечественной войны. По выставке проводятся экскурсии с мастер-классами по разборке и сборке автомата Калашникова, «Уроки мужества», демонстрация фильмов о Великой Отечественной войне, интерактивные игры, организована фотозона с возможностью посниматься в военной форме с муляжом автомата Калашникова.

Областная библиотека имени А. Югова приглашает 10 февраля в 14.00 на краеведческую встречу «Познай малую родину» (16+) с краеведом, историком и библиографом Николаем Толстых. Николай Юрьевич расскажет о новых, необычных и интересных фактах и случаях из своей деятельности, которую он ведет в архивах Кургана, Тюмени и других городов.

В честь 30-летнего юбилея газеты «Курган и курганцы» 10 февраля в 17.30 в сообществах «Юговка рядом» в ВК и ОК пройдет прямая трансляция.

«В гостях «КиК» (12+). В Региональный центр Президентской библиотеки в Юговку заглянут главный редактор газеты Александр Алпаткин, редактор сайта kikonline.ru Анастасия Мазеина и журналист издания Наталья Пичурина. Чем сейчас живет газета, есть ли проблемы, какие планы и задачи ставит перед собой коллектив, – об этом зауральцы узнают, подключившись к беседе. 12 февраля в 12.00 в библиотеке также состоится открытие выставки первых полос газеты «КиК»(12+).

А 11 февраля в 15.00 Юговка приглашает гостей на торжественную церемонию подведения итогов областного межведомственного конкурса «Молодая литература Зауралья-2020» (12+) по трем направлениям: поэзия, проза, публицистика.

Библиотека имени В. Маяковского 10 февраля в 17 часов открывает двери «Поэтической горницы» (16+), а с 12 по 14 февраля проводит акцию «Дарите книги с любовью» (12+). В общероссийской акции книгодарения участвует не только Маяковка, но и все городские библиотеки. Они готовы принять в дар новые современные книги, востребованные у читателей, а также новые книги по школьной программе.

В библиотеке имени Н. Островского 14 февраля в 14 часов пройдет семейный выходной в библиотеке (6+) с интересными играми и конкурсами.

Комплекс «Царево Городище» 14 февраля в 12.00 приглашает гостей на развлекательную программу с народными играми, танцами, конкурсами «День всех влюбленных» (0+).

В библиотеках имени Куликова, Шолохова и Пушкина 10 февраля пройдет День памяти Пушкина (12+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *