Курганские акробаты выиграли медали на окружных соревнованиях

Соревнования проходили в Челябинске со 2 по 6 февраля

новости курган

Команда обучающихся МБУДО «ДЮСШ № 1 имени А. А. Семёнова» успешно выступила на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по спортивной акробатике, сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области.

В соревнованиях участвовали 362 спортсмена из пяти регионов и 13 городов Уральского федерального округа. Выступали женские пары и тройки, а также смешанные и мужские пары.

Спортивное мастерство оценивалось по трем параметрам: сложность упражнения, артистизм и техническое совершенство. Курганские акробаты отличились выиграли медали.

В возрастной группе 11–16 лет Инга Никитенко и Дмитрий Токписев заняли первое место, Милана Степанова и Сергей Головизнин — третье место. В возрастной группе 12-18 лет победили Екатерина Аксенова и Сергей Суханов.

Успешно выступили курганцы и в возрастной группе 13-19 лет. Ксения Бакулина и Сергей Савельев, который в прошлом году взяли «золото», снова стали первыми, а пара Екатерины Аксеновой и Сергея Суханова завоевала «серебро» главного соревнования Уральского федерального округа.

В Чемпионате УрФО Ксения Бакулина и Сергей Савельев заняли второе место.

Фото: ДЮСШ № 1 имени А. А. Семёнова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *