Бизнес на удалёнке: зауральские предприниматели оформили втрое больше кредитов онлайн

На общую сумму около 177 млн рублей

курган новости

Более трети кредитов предприниматели в Курганской области оформляют в Сбербанке через интернет. За год доля онлайн-кредитования малого бизнеса в регионе выросла более чем 3 раза — в 2019 году дистанционно было выдано только 11% займов. В целом за 2020 год в Зауралье Сбербанк выдал предпринимателям 237 онлайн-кредитов на общую сумму около 177 млн рублей.

Воспользоваться сервисом можно в интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн». Клиент выбирает подходящую программу кредитования, а затем направляет заявку и документы в электронном виде. И это не просто форма для онлайн-запроса, а полноценный кредитный ассистент. Система сама подсказывает клиенту дальнейшие действия: например, какой залог может принять банк, потребуются ли поручители. Решение о выдаче средств также принимается дистанционно. Визит в банк для идентификации потребуется только новым клиентам, которые не обслуживались в Сбербанке.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Личное обращение в банк по большинству вопросов пока остается для зауральских предпринимателей приоритетным, даже несмотря на то, что в некоторых случаях это лишь осложняет и удлиняет процесс. В 2020 году мы наблюдали значительный рост интереса к онлайн-сервисам, в том числе и среди руководителей бизнеса. Уверен, что эта динамика сохранится и в 2021 году, а Сбер продолжит совершенствовать и расширять перечень услуг, доступных онлайн».

Кредит через интернет в Сбербанке предприниматели могут оформить на любые цели: для финансирования текущей деятельности, модернизацию производства, пополнение оборотных средств, покупку транспорта, недвижимости и т. д.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *